Биопсия после ФГС желудка

Что это значит в заключении биопсии? Клетки покровно-ямочного эпителий в умер. кол-ве, расположены раздельно и группами, с реактивными и дистрофическими изменениями, часть клеток с признаками пролиферации, нити фибрина, элементы соед. ткани, лекоциты в небольшом кол-ве, флора смешанная. Нр -, клетки злокач. не обнаружены.

Принятый ответ

Здравсмвуйте,Марина!
Признаки гастрита.

Хеликобактер не обнаружен

Елена, а вы гастоэнтеролог? Я задавала вопрос гастроэнтерологу. Гастрит, какой атрофический?

Атрофии нет, гастрит выражен умеренно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс, заключение биопсии чтоб посмотреть из какого отдела взята!
Атрофии нет, умеренное воспаление с признаками регенерации (заживления)!
Что беспокоит?

Татьяна, постоянно болит по правым подреберьем,

Татьяна,

Вам необходимо выполнить в плановом порядке узи органов брюшной полости, т к боли не связаны с гастритом!

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина !
Ничего плохого ! Описанные характеристики присуще
воспалению , - гастриту !
Страшного нет ничего !
Удачи Вам !

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ!По резлуьтатм гистлоического исследования - имеются признаки воспалительной реакциислищистой оолочки желудка. Атрофия клеток на фоне воспаления не прослеживается..