Консультация covid-19 /

Острая нехватка магния после коронавируса с пневмонией — вопрос №543532

Добрый день, уважаемые врачи.
Переболел короной, в средне-тяжелой форме. В больнице не спал, было повышенное давление и пульс. После выписки из больницы на 7-й день почувствовал недомогание в сердце, тики и тд. Спас меня Магний Б6, сначала пил его по 1 таблетки 100мг.
1 раз с интервалом 8 часов, но оставалось недомогание небольшое, когда подходило время выпить магний недомогание росло. После чего, стал пить магний, две отдельные дозировки по 100 м с интервалом по 6 часов и одна дозу магния, после ночи ,через 8 часов.
На 5-й день стал чувствовать себя стабильно нормально, с 5 на 6 день получилось хорошо поспать (9 часов), до этого спал по 1-2-3 часа в сутки. После хорошего сна , когда пошли 6-е сутки после начала приема магния б 6, чувствую себя отлично, утомляемость исчезла. Потерянную мышечную массу стал набирать очень быстро и внешний вид улучшается заметно, настроение улучшилось.
Вопросы к Вам, доктора:

1.Сколько мне еще продолжать пить магний и уменьшать ли дозировку по ходу времени. Можно ли часть дозировки заменить продукты с высоким обогащением магний в большом количестве
2. Если параллельно с таблетками употреблять продукты с большим обогащением магния, если ли опасность достичь дефицита магний, или продукты с большим обогащение безопасны в этом плане.
Нужно ли сдавать кровь на магний, чтобы избежать избытка магний.
Заранее спасибо, за Вашу помощь.

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! препараты магния принимать 2 месяца, затем просто употреблять продукты, богатые магнием. Переизбытка не будет
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Можете принимать до 2 месяцев постепенно добавляя продукты содержащие магний.
Принятый ответ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Приём 1-2 мес , продуктами можно компенсировать около 20%, но это не отменяет приём препаратов магния.
Переизбытка не будет
Принятый ответ
Терапевт
Здравтсвуйте, принимать 2 месяца можно, передозировки не будет, продукті с магнием можно употреблять
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, принимайте в течение 2 месяцев, переизбытка не будет
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Магниевая диета, и препараты магния 2мес
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, магний не кумулирует настолько в организме чтобы вызвать передозировку, тем более при пероральном употреблении. Препараты магния 2 мес, затем продукты с повышенным содержанием магния:
— масло (кунжутное, льняное, арахисовое, топленое);
— сыр (голландский, пошехонский, козий, с плесенью);
— йогурт (1,5 — 3,2 %);
— творог (обезжиренный и нежирный, творожные сырки);
— сгущенное молоко;
— горький шоколад;
— мясо (почти все виды);
— рыба (палтус, осетр, пикша, окунь, треска, сайра);
— утиные яйца;
— крупа (геркулес, нут, горох, гречка, коричневый рис, чечевица);
— фрукты (черешня, киви, ананас, фейхоа, малина, груша, персик, хурма);
— многие сорта чая (например: «Иван- Чай») и соки;
— имбирь, горчица, ваниль.
Кардиолог, Терапевт
добрый день! Магний в продуктах добыть сложно, лучше восполнять из вне. Рекомендую прием магнелисв6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером 2 месяца 2 раза в год.