Невролог назначила Триттико для лечения бессоницы. Вышла на дозировку 100 мг(2/3 табл) сплю сон наладился, обязательно ли выходить на дозировку 150?

Бессоница, назначен триттико длительно, с 50 мг выходя на дозировку 150. Пью месяц, вышла на 100 и 2 недели на дозировке 100 сплю хорошо обязательно ли выходить на дозировку 150?

Гипертония
64 года
1 час назад·Просмотров: 26·Галина, Белгород

Здравствуйте, если вы видите, что ваше состояние стабилизировалось, сон пришёл в норму, то повышение дозировки Триттико до 150 мг в сутки совсем не обязательно, её можно будет повысить любой момент, если её будет не достаточно.

Здравствуйте!

Если Триттико назначен по поводу бессонницы, то в такой ситуации вполне возможно не повышать дозу до 150 мг, оставив 100 мг для длительного приема.

В коррекции расстройств сна для данного препарата обычно подбирается та доза, на которой сон полностью стабилизируется, это может быть и 100 мг.

Здравствуйте! Если триттико назначили вам от бессонницы, и он хорошо работает на дозировке 100 мг, выходить на 150 мг не обязательно. Если в будущем эффективность снизится, можно перейти на 150 мг. Но многим людям достаточно и 2/3, и они не переходят в итоге на 150. Удачи!

Здравствуйте. Поскольку на 100 мг хорошо спите, дальнейшее повышение дозы не является необходимым.

Повышать дозировку можно будет до 150 мг ,если 100 мг не будет хватать до должного эффекта.

Здравствуйте
Если на 100 мг есть эффект. То можно оставить на этой дозировке препарат. Соблюдать необходимо гигиену сна :
Гигиена сна
1. Спать 7-8 часов в сутки ночью
2.Ложиться, когда возникает желание
Если не спится, не лежать в постели
3.Всегда вставать в одно и то же время
4.Избегать
дневного сна
действующих на психику веществ (кофеин, алкоголь и др.) перед сном физической нагрузки за два часа до сна
5.Возбуждающих активностей в «области постели»
6.Использовать постель только по назначению
7.Постель должна быть тихим и прохладным местом