СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Био-инженерные препараты

Здравствуйте! Принимаю препарат эфлейра в течение года. Возможно ли месяц колоть не по двум, а по одному уколу раз в две недели? Или вообще сделать перерыв на месяц? Не ухудшится ли эффект? Болею серонегативным спонделоартрит в течение 3.5 лет.

7 Июля 2021·Просмотров: 353·Екатерина, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ревматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день!

В связи с чем вы хотите уменьшать дозу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, в связи с тем, что лекарство закончилось, а запись к ревматологу только через месяц.

Уменьшать дозу - не нужно. Лечение должно быть в полном объёме пока нетакимаб есть в наличии. Иначе будет больший период потери эффекта.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.