Био-инженерные препараты

Здравствуйте! Принимаю препарат эфлейра в течение года. Возможно ли месяц колоть не по двум, а по одному уколу раз в две недели? Или вообще сделать перерыв на месяц? Не ухудшится ли эффект? Болею серонегативным спонделоартрит в течение 3.5 лет.

Принятый ответ

Добрый день!

В связи с чем вы хотите уменьшать дозу?

Наталья, в связи с тем, что лекарство закончилось, а запись к ревматологу только через месяц.

Уменьшать дозу - не нужно. Лечение должно быть в полном объёме пока нетакимаб есть в наличии. Иначе будет больший период потери эффекта.