Ботулизм? слабость, боль в животе

6 дней назад съела сомнительный огурец соленый. Вечером и на следующий день побаливал живот. Через день появилась слабость, которая не проходит, живот болит в основном около пупка, вздут, газы отходят плохо. Может ли быть ботулизм, куда обращаться?

Принятый ответ

Добрый день. Ботулизма нет, но пищевая токсикоинфекция вполне возможна. Покажитесь очно терапевту, пока можно спазмолитик, сорбенты (смекта или неосмектит), ветрогонные (эспумизан или пепсан). Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять побольше, соблюдать диету.

Ольга, спасибо за рекомендации.