Может ли при приеме азитромицина подняться температура при лечении простатита

температура скачет, симптомов простуды нет, болит спина частое мочеиспускание ,общая слабость.температура поднимается до 38.нужно ли принимать жаропонижающие и какие.от спины принимал нурофен, немного боль уходит

Добрый вечер. Повышение температуры тела и боль в пояснице, являются одними из симптомов простатита. Азитромицин, не может вызывать повышение температуры тела. Вероятнее всего, в вашем случае, Азитромицин не оказывает влияния на ваши болезнетворные бактерии. Что может служить заменой антибактериального средства. Вам необходимо обратиться к врачу, т.к. лечение простатита должно быть комплексным. А, в качестве жаропонижающего средства и обезболивающего средства, при боли в пояснице, принимайте либо Нурофен, либо порошок Нимесил, либо таблетки Нимесулид.