Консультация невролога /

Онемение обеих ног — вопрос №543962

Примерно 5 дней назад онемели стопы не придел особого значения но онемение как будто распространяется и сейчас по мимо стоп онемели ягодицы и промежность в чем причина и что делать? Пока никуда не обращался

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, только онемение, слабости в ногах нет?
Клиент
Екатерина, не могу точно сказать скорее да чем нет
Невролог, Терапевт
Тут вам нужно как можно раньше попасть к неврологу на осмотр, пройти МРТ пояснично-кресуового отдела позвоночника и спинного мозга
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Болей никаких не было? я так поняла остро онемение развилось. Вам в срочном порядке нужно МРТ пояснично-крестцового отдела пройти, показаться очно неврологу. И исходя по результатам МРт решать - дообследоваться ( ЭНМГ) или же уже будет ясна причина.
Клиент
Яна, болезней не было мне 24 года
Невролог
Поняла Вас. Обязательно дообследуйтесь как можно скорее.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, лучше обратиться в дежурное невролог чешское отделение для исключения острого состояния, требующего незамедлительного лечения, например, синдрома Гиенна-Барре