Расшифровка анализов

11.06. поднялась температура,ипо ночам 38-39 на протяжении 7 дней, 17.06 легли в инфекционку, кололи антибиотик Цефтриаксон. Диагноз острый фарингит, после больницы на протяжении двух недель по ночам плохо спит, плачет, выворачивается, трёт глаза. Есть анализы крови, мочи и кала

Добрый вечер. Какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Людмила, 7 месяцев

Анализ крови в пределах допустимых значений, норма тромбоцитов до 450.Анализ мочи в норме. Незначительные отклонения в капрограмме из-за незрелости ЖКТ у детей в таком возрасте. Скорее у ребенка сейчас астенический синдром после перенесённой инфекции. Начните Элькар по 5 капель 2 раза в день на 10 дней, биогаю по 5 капель 1 раз в день для улучшения пищеварения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Людмила, а то, что мы уже пропили баксет 10 дней, ничего? И у нее под вечер температура 37.1 днём 36.9, хотя своя нормальная всегда 36.6.

Добрый день. Для детей такого возраста температура до 37.5 норма, не переживайте. Ничего, что пропили бак сет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Людмила, это может быть и норма, если ребенок при этом себя нормально чувствует, но у нее когда такая температура, она и ведёт себя по другому, капризничает, все не нравится.

Принятый ответ

Если при температуре 37,1 ребёнок себя плохо чувствует, тогда нужно разбираться более детально: осмотр Лор врача, осмотр невролога для исключения термоневроза, сдать биохимический анализ крови, исключать персистирующие инфекции.

Здравствуйте
Ребенок не пил перед сдачей? Т к повышены эритроцитарные индексы и тромбоциты.
Моча без отклонений
Кал норма
Чем кормится ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, добрый) мы на ГВ, проснулась поела и поехали в клинику сдавать анализ

Повышение тех показателей говорит о небольшом сгущении крови. Это не страшно.
А как у малыша сейчас со стулом? Ничего не изменилось?
И как ребенок ведет себя днем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, после приема антибиотиков, принимали баксет 10 дней, из них 5 нормально, потом 4 дня задержка, сейчас вроде каждый день. Днём иногда беспокойная, что-то тревожит, вечером засыпает нормально, а ближе к часу и до утра стонет и крутится

Этот сбой вызван у вас стрессом, перенесенным ребенком вследствие госпитализации.
Антибиотики сильно влияют на микрофлору и работу кишечника.
Подавайте пробиотик Биогая по 5 капель 1-2 раза в день, разводя их в 1 ч л молочка или водички в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, а ничего не будет, если мы уже до этого пили 10 дней пробиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, забыла уточнить, у нее температура под вечер подымается 37.1, днём 36.9. нормальная у нас всегда 36.6. И ещё красноватое горло

Станет только лучше.
Бак сет бывает вызывает у детей боль в животике и запоры.
Биогая в своем составе содержит L. reuteri, доказано эффективные пробиотики.

У детей до года нормальной считается температура до 37.7. В связи с незрелостью центра терморегуляции.
Красноватость горла больше является субьективным признаком, так как окраска слизистой индивидуальна, и у ребенка может становиться ярче особенно при крике.
Самое главное, что анализы без отклонений. Если бы в организме шел воспалительный процесс это отразилось бы и на результатах анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, ну 37.7 это уже не норма) до 37.5 ещё вроде как считается нормально, но у ребенка уже при 37.1 другое поведение, ее что-то тревожит и беспокоит, становится раздражительной и капризной.

Принятый ответ

Информацию про температуру я не сама придумала
Но вы как мама находитесь с ребёнком все время, видите его состояние и я не исключаю и материнское чутье
Поэтому если вас действительно что-то беспокоит то лучше обратиться к специалисту очно )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, обращались) тоже по анализам ничего не увидели и на мои вопросы ответов не нашли! Почему ребенок плохо спит по ночам и поднимается температура.