Температура после простуды
25.06.21 Заболело горло, неделю температура днем поднималась 37,5-37,7, к ночи проходила (сама). Потом стала днем 37,2 и начало беспокоить ощущение першения в груди, но кашля практически не было. Сатурация от 14.06 и 23.06 - 94% (не знаю, может, всегда такая была, никогда не меряла раньше). ПЦР - отрицательный, на КТ в целом нормально. Общий анализ крови от 17.06.21 в норме. Сейчас горло и кашель не беспокоят, но температура часам к 17-19 поднимается 37,2, к 24 становится 36,2. По утрам 36,3. Моя нормальная температура 36,6, когда начинает понижаться, чувствую слабость. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, какие анализы сдать, к кому обратиться.
Здравствуйте.
Чтобы исключить коронавирусную инфекцию сдайте кровь на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM,
IgG.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, добрый день!
Т.е., не смотря на отрицательный тест и отсутствие специфических симптомов, это все равно мог быть ковид?
А если антител не будет, как быть?
Тест часто даёт ложноотрицательные результаты. Безусловно, могла быть коронавирусная инфекция. В случае отсутствия антител - думать и копать дальше на предмет гепатиты, ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гормоны щитовидной железы, гинекология и др.