Аритмия экстрасистолия

Добрый день! После коронавипуса возникла пробокмв с сердцем. - экстрасистолия 10000 и аритмия. Делала холтер, была у кардиолога, узи, кардиограмма. Преждевременная деполяризация желудочков. Принимаю уколы мескидола и кожнзим композитум, панангин, магнерот, сотагексал прописан 80 мг 2 р/д , принимаю 20 мг 2 р/ д, боюсь сниженния давления. Давление разное от 110 на 79 до 135 на 85. Сегодеюня ночью не смогла уснуть из за аритмии, сердце стучит, к утру давление почти 140/85, приняла 2,5 конкора. Что делать в ситуации сильной аритмии и экстрасистолии, когда не могу спать? Что принимать? Спасибо

Здравствуйте. Гормоны щитовидной сдавали ? Ваше лечение , кроме сотагексала , никак не поможет от экстрасистол. Панангин содержит калий и магний. Чтобы его принимать , нужен быть дефицит хотя бы калия. А так зачем вы его пьёте ? Сдавали анализ на электролиты ? 20 мг сотагексала , это считай вы ничего не пьёте от аритмии. Он не так сильно снижает давление, принимайте в назначенной дозе. Если не будет помогать, обратитесь к кардиологу очно. Возможно, надо будет заменить терапию. А возможно решать вопрос об РЧА. Но пока надо исключить внесердечные причины экстрасистол. Для этого сдать анализ на гормоны щитовидной, электролиты крови, ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, добрый день!
Щитовидка в норме, сдавала анализы. На каоий и магний сдаю завтра. Значит повышаю сотогексал?

Да, и не меньше назначенной дозы. Контролируйте давление, конечно, но бояться не надо. Он на двоение не сильно действует. Если вдруг будет сильно снижаться давление, обратитесь к врачу , но думаю , не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, почему то повысилось давление до 145/93, пульс 66, измеряю автом тонометром с функцией аритмии, аритмию показывает. У меня такого никогда не было, лечусь 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, только калий и магний сдавать? Или еще какие- то электролиты? Я в 5 утра приняла 2,5 конкора, нормально будет еще принять сотагексал?

Надо снять ЭКГ. Посмотреть какая аритмия. Может не экстрасистолы. А давление может из-за аритмии как повышаться , так и понижаться. Можно сотогексал. Калий, магний , ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, я делала экг, диагноз основан на экг , узи и холтере. Какая инфо нужна? Я посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, нарушение и замедление внутрижелуд проводимости, интервал PQ0,16, интервал Qrs 0,10 продолжительность систолы qrst 0,35,
Жэс по Лауну 4а

Здравствуйте какие у вас экстрасистолы желудочковые? 20 мг сотагексала вам ничего не дадут, хотя бы по 40 принимайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара, добрый день! Да, желудочковые. ЖЭС по Лауну 4а

Понятно, увеличьте дозу сотагексала тогда

Здравствуйте, Анна.
Основной препарат - для лечения желудочковой экстрасистолии - это сотогексал . Учитывая, что ночью приступы экстрасистолии - увеличьте дозу , но не резко , а постепенно: сначала 40 мг вечером , а на утро также 20 пока оставьте, через 3-4 дня - на утром также 40, если не будет эффекта.
Как средство скорой помощи при экстрасистолии - принимайте анаприлин 10 мг. , он обладает антиаритмическим действием и сразу действует.
Для дообследования советую сдать электролиты крови: калий, магний, хлорид натрия, кальций ион, ферритин, витамин Д3

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, добрый день! Огромное спасибо за ответ и совет по анаприлину! Именно это я и хотела узнать)), что делать ночью, когда сердце стучит и колет иногда, невозможно спать, а принять не знаешь что. Сегодня я приняла конкор2,5 мг, хотя анаприлин тоже имеется. Анаприлин сочетается с сотогексалом? Я очень боюсь сильного понижения давления и урежения чсс, сразу думаю про обморок. Очень важно для меня и схема повышения сотогексала, я сначала почувствовала даже четверть, какое- то замирание сердца произошло. Но через пару дней чувствовать его перестала, вчера днем было более или менее, а ночью застучало. У меня так никогда не было- ночами всегда было нормально. Я еще приняла альпрозалам ( транквилизатор ) в небольшой дозе пол таблетки от 0,5 мг после завтрака, потому, что волнуюсь за здоровье и я тревожница. Можно через час принять сотогексал? Совместимо? Еще раз благодарю

Да, Анна, через час можно принять сотогексал, эти препараты совместимы.
По поводу снижения давления от анаприлина - не переживайте! Доза минимальна резко не снизит, так же и 40 мг сотогексала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, хочу выразить огромную благодарность за совет! Хотела поблагодарить врача, но система пишет, что временно не принимает благодарность. Почему?

Принятый ответ

Анна, я Вам написала в личные сообщения