Вакцинация при бронхиальной астме

Я больной бронхиальной астмой инфекц.- аллергической формы.Прохожу курс лечения гармональным препаратам(преднизолон).Разрешается ли вакцинироваться в период лечения гармональными препаратами?Участковый терапевт отправляет вакцинироваться.Правильно поступает она или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, Сейчас необходимо повременить с вакцинацией, до наступления ремиссии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ваше заболевание под контролем, и нет обострений, вакцинация возможна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирек
Клиент

ЗдравствуйтеВакцинироваться под присмотром врача т.е в станционаре или отложить вакцинацию?

Если сейчас у Вас обострение, как я понимаю, вакцинацию лучше отложить, оформив медотвод если он необходим вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирек
Клиент

Понятно.Большое спасибо.

Пожалуйста. Рад был помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желательно отложить вакцинацию на весь период лечения системными гормональными препаратами, до достижения ремиссии.
Вакцинация в Вашем случае обязательно под контролем врача и с подготовкой, которую порекомендует Ваш лечащий пульмонолог.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирек
Клиент

Понятно.Большое спасибо.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день! Если у ВАс сейчас проходит лечение, то нет, только когда наступит период полной ремиссии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирек
Клиент

Понятно.Большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакцинация возможна в ремиссии заболевания. Если сейчас вы активно проходите лечение, то нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирек
Клиент

Понятно.Большое спасибо.

Здравствуйте. Если вы принимаете преднизолон, значит у вас нет контроля над астмой и обострение. В таком случае вакцинацию проводить нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирек
Клиент

Понятно.Большое спасибо.