Консультация терапевта /

Низкое давление — вопрос №54454

Мне поставили гипертонию. Назначили конкор 2,5мг.\1р. в сутки + периндоприл 8 мг ( но я пью четвертинку таблетки)-пью уже год. Уже неделю как у меня низкое давление 100\60, сегодня было аж 95\55. Я знаю, что бросать пить таблетки нельзя, что делать?

Терапевт
Вам нужно половинку конкора он тоже снижает давление.периндоприл можно заменить индапамидом 2.5мг он немного снижает
Эндокринолог
Марина, Ваш вес, рост, возраст, сколько беременностей и родов, идут ли месячные и их характеристика. Укажите Все Ваши жалобы, все, что Вас беспокоит, потому что Вы принимаете лишь симптоматическое лечение.

Педиатр
Здравствуйте,а какие цифры гипертонии были?
Педиатр
Добрый день. Что- то с гипертонией переборщили, при таких цифрах давления на четвертинке конкора. Возможно был стрессовый гипертонический криз. И диагноз нужно пересмотреть. Таблетки отменять- пробуйте перейти на 1/4 через день. Под контролем давления.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Как вы себя чувствуете с таким давлением?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Какое у вас было давление когда вам назначили эти препараты и пкльс? Сколько вам лет? И какие жалобы.
Терапевт
Здравствуйте, конкор имеет в побочном эффекте- синдром отмены, помните об этом!!!! Давление измерять утром обязательно, если цифры высокие принимаете конкор без периндоприла, если ваши рабочие четверть таблетки конкора. А вообще для начала нужно знать ваш возраст, ваш анамнез.....
Ортопед, Травматолог
Коррекция дозы гипотензивных препаратов - компетенция Вашего лечащего врача.
И я советую Вам его посетить.
Пока можно снизить дозу конкора в 2 раза или выпить крепкого чаю с шоколадом.
Без врача дозу не меняйте. Это временные советы.
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! До похода к вашему кардиолога Вы можете уменьшить дозу Конкора. Т.е. принимайте утром конкор 1.25 мг, а вечером вашу четвертинку периндоприла, т.е. 2 мг. Разнесите эти препараты на утро и вечер. И обратитесь к своему кардиологу, скорее всего, вам нужно пересмотреть терапию и поменять препараты. Это зависит от цифр вашего давления в последнее время, не только за неделю, от частоты пульса и других составляющих.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Прежде всего нормальными цифрами АД у человека считаются от 90\60 до 140\90 те это те цифры АД при которых организм функционирует нормально.,так что для паники нет причин .Я думаю , что Ваш врач имел достаточные основания для диагноза ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ тк была назначена комплексная терапия и достигнуто стойкое снижение АД, но следует помнить , что гипертоническая болезнь это хроническое заболевание и требует постоянного врачебного контроля хотя бы раз в 3 месяца.Ни один врач не может прогнозировать течения болезни на год.Сейчас существует масса доказано действенных препаратов для лечения гипертонической болезни , но только лечащий врач может менять схему лечения согласно своему врачебному плану.,
Хирург
Здравствуйте! Советую обратиться к вашему лечащему врачу! Т.к он знает ваш анамнез, знает на основании чего поставил диагноз и только ваш врач сможет адекватно скоректировать лечение!
Выздоравливайте!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Нужно уменьшить дозы, но это нужно делать с Вашим лечащим врачем.
Педиатр
Вас это беспокоит? Вы ощущаете сниженное давление?
Если это только цифры и чувствуете себя как обычно - то можно продолжать в той же дозировке. Если нет - то корректировать дозировку.
Диетолог
Марина, необходимо не бороться с симптомами, а искать причину вашей гипертонии. Обратите внимание на ответ Светланы Кудряшовой,врач-эндокринолог. Возможно у вас есть избыточный вес? Расскажите немного о себе. Сколько вам лет? Что вас кроме низкого давления беспокоит? Какие обследования делали? Какие сдавали анализы? Сдавали анализы на гормоны щитовидной железы? Вы обратились за консультацией врачей и вам обязательно помогут! Ждём от вас ответа!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!
Дозировку необходимо уменьшть, но только с вашим лечащим врачом.

Будьте здоровы!
Терапевт
Попробуйте пить только конкор 2,5 мг.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Чтобы скорректировать лечение гипертензии ,Вам необходимо в течение недели повести дневник.Измеряете артериальное давление и пульс в течение суток,как минимум 4 раза,записываете в тетрадочку время измерения и цифры артериального давления и пульса ,время приёма и название препаратов.Это нужно для того,чтобы выбрать время приёма и расчитать дозировку препаратов.С этой тетрадкой приходите на приём к участковому терапевту ,а в идеале так к кардиологу( в данном случае нужна очная консультация).Резко отменять гипотензивные препараты категорически нельзя,а вот дозировку можете уменьшить .Всего Вам хорошего и будьте здоровы!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, обратитесь к вашему врачу. Он пересмотрит дозировку препарата.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Вам необходимо повторно обратиться к своему лечащему врачу. Периндоприл полностью отменить. А конкор уменьшить на 1,25 мг под строгим контролем ЧСС (норма 60-80, ниже 55 ударов в минуту - отменить) Благополучно вам разобраться в проблеме!