Длительный кашель

Добрый день! 15.06. я была выписана с больничного после ОРВИ. Самочувствие хорошее (сохраняется до сих пор), никаких симптомов болезненности и пр. нет. Но до сих пор присутствует кашель. Непостоянный, иногда влажный, иногда сухой, вечером иногда усиливается, не каждый день. Принимала бронхомунал 10 дней, не помогло. Сдала общий анализ крови, сегодня пришел результат, прикладываю фото. В ближайшую неделю нет возможности попасть ко врачу. Подскажите, есть ли необходимость делать снимок? Повышенные лимфоциты требуют какого-то дополнительного обследования или лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение лимфоцитов говорит лишь о том,что это вирусная природа инфекции. Начните приём Коделак нео 1 табл 3 раза в сутки 7 дней, обильное питье. Если ситуация не улучшится, то лучше сделать снимок

Здравствуйте!
Повышенные лимфоциты говорят о том, что Вы перенесли вирусную инфекцию.
Вы лечились антибиотиком?
Какая цветом мокрота сейчас? Есть ли кашель ночью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, антибиотиками не лечилась, ночью кашля нет, мокрота без цвета

В этом случае присутствует обструктивный процесс.
Попробуйте на ночь принимать зиртек по 10-20 кап, или любой имеющийся противоаллергический препарат.
И обязательно сходите на спирометрию. Нужно сделать тест с бронходилятором.
Желательно очно посетить пульмонолога или хотя бы терапевта, чтобы Ваши легкие послушали. И решили вопрос о необходимости снимка.
Если посетить врачей нет возможности, тогда спирометрия и рентген грудной клетки.

Принятый ответ

здравствуйте
анализ крови ваш абсолютно нормальный, клинического значения отклонения лимфоцитов в % не несёт, так как в абсолютных числах норма.
кашель это остаточное явление после ОРВИ, проходит в среднем через 2-4 недели.
если не сильно беспокоит, то можно ничего не принимать.
если беспокоит, то ренгалин по 1 таб 3 раза в сутки 7 дней.
его можно и при сухом и при влажном кашле.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, такой кашель может сохранятьс яеще длдительное время, увлажнять воздух, пить больше жидкости и грудной сбор. , витамин д 2000 ед в день. по анализу крови всё нормально

Принятый ответ

Здравтсвуйте, такой кашель может сохраняться еще длительное время. Организму нужно время чтобы восстановитьсЯ, достаточно увлажнять воздух в помещении, можно пропить ренгалин

Добрый день! возможно это был ковид, при нем характерен длительный кашель. я бы рекомендовала прием синекод и по возможнности подключить физиотерапию