Консультация эндокринолога /

Имуно-терапия — вопрос №544559

после 10 химий + 2 курса ИТ "Пембролизумаб" (рак правого легкого)
21.05.21 ТТГ= 0,2 Т4 св =13,5
01.07.21 ТТГ =0,09 Т4 св =14,5
чем можно исправить ТТГ и Т4 ??? к эндокринологу не попасть
68 л, мужчина

Эндокринолог
Здравствуйте, у вас синдром субклинического тиреотоксикоза. Нужно установить причину данного состояния. Необходимо сдать кровь на АТ к рТТГ, АТ к ТПО. Сделать УЗИ ЩЖ. От установления причины зависит тактика лечения. В настоящее время до установления причины, можете использовать симптоматическую терапию бета блокаторами, например метопролол 25 мг 1 таб утром и вечером при наличии тахикардии. Но на очный прием к эндокринологу все же нужно постараться попасть.
Клиент
Дмитрий, СПАСИБО что объяснили !!! Правда напугали очень, но понял одно что к эндокринологу нужно попасть ОБЯЗАТЕЛЬНО, правда к нему прием на два месяца уже расписан, поэтому и пишу сюда ... По своей болячке УЗИ я буду делать, но не ЩЖ, а лимфо узлов шеи (это рекомендации анколога к подготовке к консилиуму) - это же где то близко ?
Эндокринолог
Да, на прием к эндокринологу нужно обязательно. Попросите врача узи, может по доброте душевной посмотрит вам и щитовидную железу.
Клиент
Дмитрий, спасибо за совет ! Обязательно попрошу, правда УЗИ платное, так что не знаю согласится ли, но за отдельную плату наверное сделает ...
Просто по своей болячке мне обследование к консилиуму
итак обойдется примерно 15т.руб (КТ легких, МРТ ГМ, УЗИ л/у и забрюшины) при моей пенсии в 16тр - это прилично, но консилиум через месяц ...
Эндокринолог
Думаю такие обследования выполняются по полису ОМС. Обратитесь к онкологу по месту жительства. Он либо сам выписывает данные направления на обследования, либо дает заключение, где рекомендует проходить обследование по месту жительства. Во втором случае вы с этими рекомендациями обращаетесь к терапевту в поликлинику по месту жительства и уже он даёт необходимые направления.
Принятый ответ
Клиент
КРАСИВО все звучит, но на практике по ОМС нужно ждать и часто не один месяц, так что лучше платно, если хочешь подольше пожить (при моей болячке про выздоровление ни кто не говорит), я уже 1,5 года лечусь ....
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ !!!