Витамин Д.
Здравствуйте, уважаемые врачи! Сегодня сдал анализ на витамин Д в Хеликс, результат 27.16, при норме от 30 до 100. При сдаче витамина Д в конце ноября прошлого года (Ситилаб), результат был 11.28, я тогда сразу пропил где-то 1-1.5 месяца БАД Now Foods, сделал перерыв на 1 месяц и снова пропил где-то 1-1.5 месяца витамин Д, но уже не БАД, а капли аквадетрим, и после этого повторно не сдавал, дозировку точную не помню, где-то от 5 000 до 10 000 в день. Планирую снова начать прием БАДа Now Foods, скажите пожалуйста, какую дозировку в день принимать с показателем 27.16?
Здравствуйте
Можете 5000 МЕ в течении 2 мес и потом переходить на поддерживающую дозировку 2000
Дарья Валерьевна, здравствуйте! Поддерживающую дозу принимать какое-то определённое время или на постоянной основе?
Можно постоянно
Дарья Валерьевна, понял, спасибо за ответы!
Принятый ответ
Можно так же раз в нед 6000МЕ
ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО !