Консультация ортопеда /

Что с ногой — вопрос №544610

Здравствуйте. На левой ноге между 2 и 3 пальцем сверху небольшой отек. Пальцы 2 и 3 разошлись. Так же боль в подушечках под этимми пальцами при ходьбе. Заключение рентгена и МРТ артроз 1 ст 1 пальца левой ноги. Но 1 палец меня не беспокоит. Лечение у ортопеда: увч, ультразвук с гидрокартизоном, немисил. Во вторник поставили дипроспан в голеностопный сустав в пятницу второй укол. Но улучшений пока нет: отек не спал и боль при ходьбе осталась.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Рекомендую.сдать бх анализ крови ( СРБ, ревмафактор, ферритин, мочевая кислота, креатинин) и проконсультироваться с ревматологом
Клиент
Елена, спасибо. То есть это не связано с артрозом 1 пальца?

Врач УЗД, Хирург
Это конечно же связано с артрозом.Но причина артроза не выявлена.
После сдачи анализа причина будет более понятной ( думаю- будет увеличена мочевая кислота), тогда ревматолог назначит специальное лечение..До результата анализа я бы воздержалась от внутрисуставных иньекций.
Клиент
Елена, спасибо.
Клиент
Елена, вспомнила что сдавала биохимию в конце июня. Сходила получила анализы. Вроде все в пределах нормы. СОЭ повышен только и холестерин Результат загрузила
Врач УЗД, Хирург
Я бы все таки проконсультировалась с ревматологом
Дрбавьте к лечению повязки с растворгм димексида в разведении 1/3 - по часу утром и вечером
Ноге придавать возвышенное полож
эение ( укладывать на подушки)
И немного потерпеть- еще слишком мало времени прошло с начала лечения
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо, с ревматологом проконсультируюсь обязательно, лечусь уже с мая. Повязки с димексидом и иновокаином делала, не помогает