Консультация дерматолога /

Под мышками два образования — вопрос №544620

Здравствуйте. Моей дочке 6,5 лет. На одной подмышке у неё два таких образования , не могу понять, что это? И как лечить? Спрашиваю её, говорит, что не беспокоит. Спасибо всем за ответы! Внимательно читаю!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Светлана! По фото похоже на контагиозный моллюск, обратитесь на очный осмотр к дерматологу для удаления их с помощью пинцета , можно попробовать в. Домашних условиях удалить их раствором стопмолюск
Клиент
Марина, о, Боже мой! Откуда он берётся???

Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, Инфекция передается при непосредственном контакте с больным или через загрязнённые предметы обихода.
Клиент
Марина, а сам по себе тоже может пройти?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, может распространяться. Лучше не ждать когда пройдёт сам по себе .
Клиент
Марина, спасибо, поняла!!! Боже мой, весной удалили бородавку шипицу у ребенка на ноге, сейчас этот моллюск.... ужас откуда столько вирусов! А членов семьи она не заразит? Нам ничего не нужно пропивать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана , пропивать не нужно , но правило личной гигиены нужно тщательно соблюдать, мочалку ее выбросить , индивидуальное полотенце , нательное и постельное белье. И в ближайшее время удалить их .
Клиент
Марина, хорошо, Доктор! Вам огромное спасибо! Все будем соблюдать и пойдём на удаление, спасибо!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, пожалуйста и быстрейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, обратитесь очно для удаления, вероятно контагиозный моллюск
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, похоже на контагиозный моллюск, обратитесь на очный приём и вам его удалят.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый деоь, Светлана. Похоже на контагиозный молюск. Вирусное заболевание, заразное. Необходимо не травмировать для избежания распространения. Наносите наружно стоп моллюск 2 раза в день до покраснения или обратитесь очно для удаления.
Клиент
Марина, спасибо! А семье соблюдать просто правила личной гигиены? Мы несколько раз ездили в аквапарк, вот, видимо, там и подхаатила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, чаще всего заражение происходит в бассейне.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это контагиозный моллюск. Его нужно удалить, обратитесь к косметологу. Маловероятно, что пойдет само.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это контагиозный моллюск.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Это контагиозный моллюск, вызывается вирусом контагиозного моллюска. Не опасно, не страшно. Удалять бежать 2 этих элемента не надо. Можно использовать аптечное средство стоп моллюск.
У многих детей это бывает. Ничего криминального нет в этом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
Похоже на контагиозный моллюск.
Обратитесь к дерматологу для уточнения диагноза. При подтверждении диагноза можно удалить у дерматолога пинцетом.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! По фото похоже на контагиозного моллюска - вирусное заболевание. Передача инфекции происходит при непосредственном контакте; распространение возникает через предметы обихода (например, полотенца, мочалки) и воду в ванных комнатах. Поэтому у ребенка должны быть индивидуальные предметы личной гигиены.
Посетите дерматолога очно для решения вопроса об удалении моллюска.
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контагиозный моллюск- вирусное заболевание. Обратитесь на приём для его удаления
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте ! Это контагиозный моллюск. В домашних условиях можно стопмоллюск или моллютрекс использовать. Не трите и не травмируйте кожу, чтобы не распространилось на соседние участки