Не ходит сам в туалет
Ребёнку 2 месяца,Были на СВ, сейчас плавно полностью перешли на ИВ, первые пару дней стул был хороший, сейчас ребёнок не ходит в туалет сам, у нас колики и метеоризм с 3х недель, облегчаем эспумизаном и беби калм, в туалет может не ходить 3 дня, глицериновые свечи и дюфалак нам не помогают, делаем микроклизму на 4й день. После клизмы стул хороший, густоват конечно, но на ИВ он такой и должен быть (кремовый) Пукать пукает, а как только ккал подходит сразу сжимает попу, пробовали высаживание, перед каждом кормлением вкладываю на животик, делаем гимнастику, массаж животика,все без результатно, врач говорит ждите два месяца потом прикорм введёте и будет все нормально! Я не хочу чтобы мучаться мой ребёнок 2 месяца
Здравствуйте
Это младенческая дисхезия.
Малышу нужно время чтобы научиться как ходить в туалет.
Выкладывайте на живот перед кормлением, поджимайте ножки к животик. Попробуйте заменить бутылочку, может они не подходит ребенку и он заглатывает воздух