Вакцинация при кисте Беккера
Добрый день! Ребёнку 3 года, планировали ставить вакцину «Варилрикс» от ветряной оспы, так как через пару месяцев начнём ходить в детский сад. На осмотре у ортопеда была обнаружена киста Бейкера-Беккера, уплотнение под коленом, которую в последствии возможно придётся удалять. Вопрос: можно ли привить ребёнка «Варилриксом» при наличии кисты, не является ли это противопоказанием? Или подождать разрешения этого вопроса и отложить вакцинацию?
Здравствуйте, Анастасия. Наличие кисты Беккера не является противопоказанием к вакцинации
Фавзия, спасибо за ответ!