Генетические болезни

Здравствуйте! У мужа от первого брака есть дочка с подтвержденным синдромом Луи - Бар. Мы хотели сдать все анализы на совместимость, но не успели, я забеременела. Подскажите, можно ли как то сейчас проверить наличие этого синдрома у ребенка?

Здравствуйте! Именно на это заболевание никак не проверишь, доказали что связано именно с мужем у дочки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, в клинике сказали, что данное заболевание передается именно от обоих родителей, а значит они оба носители этого гена.

К сожалению, это заболевание никак нельзя выявить во время беременности, только после рождения малыша?
Какой у вас срок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, 11 недель

О, у вас уже хороший срок?
Нипт тоже не информативен в данном случае

Принятый ответ

Не переживайте, это достаточно редкое заболевание, чтобы снова проявится во втором малыше

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спасибо. Очень на это надеемся.

Здравствуйте. Во время беременности вы ни как это не проверите к сожалению. Скрининг будет на другие пороки развития с 10 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, ясно, спасибо. Как я понимаю НИПТ, в таком случае, тоже делать бесполезно?

Здравствуйте, Татьяна. Супруг был на консультации у генетика?