Генетические болезни

Здравствуйте! У мужа от первого брака есть дочка с подтвержденным синдромом Луи - Бар. Мы хотели сдать все анализы на совместимость, но не успели, я забеременела. Подскажите, можно ли как то сейчас проверить наличие этого синдрома у ребенка?

Здравствуйте! Именно на это заболевание никак не проверишь, доказали что связано именно с мужем у дочки?

Светлана, в клинике сказали, что данное заболевание передается именно от обоих родителей, а значит они оба носители этого гена.

К сожалению, это заболевание никак нельзя выявить во время беременности, только после рождения малыша?
Какой у вас срок?

Светлана, 11 недель

О, у вас уже хороший срок?
Нипт тоже не информативен в данном случае

Принятый ответ

Не переживайте, это достаточно редкое заболевание, чтобы снова проявится во втором малыше

Светлана, спасибо. Очень на это надеемся.

Здравствуйте. Во время беременности вы ни как это не проверите к сожалению. Скрининг будет на другие пороки развития с 10 недели

Асиет, ясно, спасибо. Как я понимаю НИПТ, в таком случае, тоже делать бесполезно?

Здравствуйте, Татьяна. Супруг был на консультации у генетика?