Плохо растет

Здравствуйте, моему сына год и семь месяцев. Родился 2900-49, дело в том что мы плохо растем сейчас рост 77.5 см, вес 9600, месяце назад был 10300 мы сильно болели, похудел, родничок еще не зажил, размер головы 48 см. Был низкий гемоглобин, пропили железо. Зубы выходят тяжело сейчас 10 зубов, но вот, вот выйдут еще, пьем кальций по совету врача. Переживаю очень что ребенок маленький. И мне кажется голова большая. Развитие нормальное, ходить начал в год, всё понимает, показывает, любит книги, пирамиды собирает, прыгает, бегает, танцует, предложения еще не собирает но животных и отдельные слова мама, папа и тд. Говорит. Кушает все. Почему в рост Не идем я не знаю. У меня рост 162см у папы 175см. Подскажите причину задержки роста

Надо пить не просто кальций а витамин д но строго по инструкции!! С дозой очень аккуратно!! На всякий случай сдайте гормон роста СТГ. У некоторых бывает отставание но потом все норм.

Здравствуйте,сын доношенный?

Елена, здравстуйте! Родился 38 недель 6 дней

На ваш возраст минимум 77 см,вес 9700. На рост дефицита массы нет и наоборот. Вы пишете,что вы 162 см,это средний рост,отец 175 это выше среднего.возможно сын в вашу конституцию. Вит. Да аквадктрим пили?

Елена, да пили, сейчас пьем кальций с витамином д

Пейте и не переживайте. В три года ,если будете выходить из таблицы,тогда стоит гормон роста сдавать.

Елена, скажите а размер головы нормальный?

Да средний.

Елена, спасибо вам большое