Длительная субфибрильная температура

На протяжении 4 месяцев температура 37,1-37, 5. Постоянная усталость, волость. Боль в суставах, особенно в коленях. Обследовалась у инфекциониста, гинеколога, лора. Ничего не нашли. Ревмопробы отрицательные.

Здравствуйте, вы не болели ковидом?

Хуршидбек, добрый день. Болела еще в ноябре. Легко.

После ковида не было температуры?
Боли связаны с артрозом коленных суставов

Хуршидбек, нет после ко вида все было норм. Скажите, что мне теперь делать? Болят плечи, немного локти, иногда пальцы.

Вам необходимо очно консультироваться с ревматологом. Он назначит необходимые анализы, обследования и лечение

Хуршидбек, скажите пожалуйста. А не может это быть опухолевый процесс?

Нет, не может быть. Не переживайте)

Хуршидбек, ревмотолог ставит под вопросом болезнь Бехтерева (вроде правильно написала) но в нашем регионе мрт сейчас не доступно к сожалению.

Принятый ответ

К сожалению, без МРТ тоже нельзя точно ставить диагноз

Здравтсвуйте, стоит провести парацетамоловый тест, принять парацетамол при температуре и посмотреть снизится ли она, если снизиться, то это больше в сторону воспалительной природы, если нет, то в сторону термоневроза или метаболических нарушений

Екатерина, добрый день. Проводила. Температура снижается.