Затрудненное дыхание, свист при выдохе
В декабре 2020 было больное горло, после этого начались проблемы с дыханием. Становится ощущение тяжёлого дыхания, свист при выдохе, также есть вазомоторный ринит, но часто тяжело дышать именно горлом, флюорография в норме, по спирометрии легкое снижение ЖЕЛ и проходимость дыхательных путей на нижней границе нормы. При нехватке воздуха начинает болеть голова и бывает что от удушья уже начинает тошнить, ничего не могут делать.
Здравствуйте. Похоже на Бронхиальную астму. Начните Симбикорт 160/4,5 мкг или Фостер 100/6 мкг 2 вд 2 р в день. Сдайте кровь на респираторную аллергологическую панель, общий ИГЕ.