Лечение затяжного насморка у беременных
Здравствуйте, беременность 15 недель. 2 недели назад заболела ОРВИ, болела носоглотка, насморк обильный, температуры не было и кашля тоже. Назначил терапевт полоскать горло ромашкой, промывать нос аквалором и рассасывать лизобакт. На данный момент остался насморк, секрет вязкий, зеленого цвета, дыхание в целом не затруднено, но чувствуется заложенность, капаю физ раствор, просмаркиваюсь, вроде легче. Появился кашель после сна, и в течение дня редкий, без мокроты. Можно ли лечиться таблетками орвис рино? Они мне помогали до беременности.
Здравствуйте! Для облегчения состояния - чаще проветривать помещение, обильное теплое питье.
Рекомендуется сдать общий анализ крови +С-реактивный белок для исключения бактериальной инфекции.
Носовые ходы продолжайте промывать солевыми растворама+ олифрин 3 раза в день, 7 дней(восстанавливает слизистую)
Орвис рино растительный препарат, противопоказаний нет, но рекомендуется перед приемом посоветоваться с гинекологом, который вас ведёт
Екатерина Евгеньевна, но, если гинеколог скажет, что это нужно с терапевтом решать? Потому что я ей задавала подобный вопрос
Принятый ответ
Тогда лучше его не применять
Здравствуйте.
Орвис рино не рекомендуется при беременности.
Продолжайте орошать солевым раствором 2-3 раза в день.
Можно добавить мятный чай.
Евгения Сергеевна, здравствуйте. А если начинает болеть переносица и лобные пазухи? Что в таком случае делать?
Нужен очный осмотр лор врача.
А выделения с носа какие?
Евгения Сергеевна, зеленые густые, дышать не мешают
Принятый ответ
Тогда обязательно очный осмотр , так вероятнее надо будет назначать антибиотик.