Тримедат форте
Здравствуйте, выписали тримедат форте 300 мг по две таблетки в день. Забыла сказать врачу, что плохо глотаю таблетки. Они оказались для меня большеваты, поэтому я делила их на 4 части и проглатывала. Потом я узнала, что таблетки без разделительной полосы нельзя делить. Вопрос - чем можно заменить тримедат форте, учитывая мою ситуацию? (Как сказала врач, нужно восстановить моторику кишечника) Или всё таки можно продолжать делить и это не критично?
Здравствуйте!
Можно заменить на дюспаталин 200 мг 3 р в день
Здравствуйте!
Имеется ввиду что нельзя делить , что бы уменьшить дозу препарата!
В вашем случае вы принимаете дозу полностью за один прием!
Ничего страшного!
Если трудно глотать, можно порошок для разведения суспензии (детская форма)- подобрать дозировку с врачом!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь: это тот же тримедат. Так что смело принимайте по половине таблетки 2 раза в день. Если разделите на четвертинки, будет ещё лучше.
Здравствуйте! Делить таблетки можно. Продолжайте прием...
Здравствуйте!
Да можно конечно делить
Спокойно продолжайте прием, как Вам комфлотно