Консультация аллерголога-иммунолога /

Прививка от СOVID при бронхиальноц астме — вопрос №545203

Добрый вечер. У меня аспириновая бронхиальная астма, полиноз круглогодичный, полипоз, аллергия на НПВС, аналгетики, пищевая аллергия на многие продукты. Получаю нукалу в/м с 2019. Помогает. Перенесла вирусную пневмонию в окт 2020. Титр антител в марте 2021 12, в июне 14. Можно ли делать прививку от ковида, какую, когда? Спасибо.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Вам не нужно делать прививку вообще, так как имеются серьёзные заболевания, а титр антител говорит о незавершённости воспалительной реакции. Лечитесь народными средствами для устранения повышенного титра антител, потом уже будете думать о прививке.