Синяки на икрах ног после в/м укола мильгамма

Добрый день! Вчера был сделан первый в/м укол мильгаммы в ягодицу. Спустя пару часов появились маленькие синячки на икрах ног. Подскажите , пожалуйста по какой причине появились синяки и стоит ли продолжать курс мильгамма ? Или лучше прекратить инъекции? Фото прикрепляю . Спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте, такие изменения могуть при снижении тромбоцитов в анализах крови
Снижение эластичности сосудов
Сдайте клинический анализ крови
Добавьте аскорутин 1т 3 раза в день
Мильгамму можно продолжать

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, коагулограмму. Мильгамма можно продолжить

Здравствуйте, Анна. Мильгамма - продолжать согласно назначению. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата (или БАД) на основе Гинкго Билоба - для улучшения периферического кровообращения, улучшения микроциркуляции, эластичности сосудов, например, Гинкготропил). Местно - Троксевазин-Нео или Венолайф гель. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, синяки с мильгамой никак не связаны. Продолжить уколы можно. По поводу гематом, то местно гепариновую мазь, сдать общий анализ крови с тромбоцитами, коагулограмму и печеночные пробы

Принятый ответ

Здравствуйте. Синяки не связаны с мильгамма.
Необходимо сдать ОАК, такие изменения возможны при снижении Тромбоцитов в крови или при повышенной ломкости сосудистой стенки на фоне недостатка витаминов и микроэлементов.

Принятый ответ

Добрый день! да, возможна такая индивидуальная реакция, в таком случае лучше прекратить