СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У меня не риагирует язычек и мягкое небо, от этого я давлюсь и не ем уже 2 месяца, врачи разводят руками. Я просто не живу а существую

Подскажите пожалуйста, что мне делать и какое лечение можно применять с таким заболеванием. Мне назначили МРТ головного мозга, я сделала ФГДС, у меня ГЭРБ, ещё мне назначили альмагель А, отизжоди и Де-нол.

9 Июля 2021·Просмотров: 414·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Получается, врач обнаружил парез мягкого неба?
После чего появилась эта проблема? Или она была изначально?
Как обстоят дела с тембром, с речью в целом? Имеются ли нарушения тембра голоса в связи с этой проблемой?
У вас трудности при глотании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, тембр голоса как обычно, врач сказал, что речь связана и все гласные поговариваются, язык шевелится во все стороны, щеки надувается, рвоты нет, отрвжки нет, болит небо и на нем сейчас появился герпис, может ещё что-то. Вообщем никто ничего не знает! Но я очень сильно хочу жить и есть!!!!

Если у вас получается совершать акт глотания и тембр голоса не изменен, подвижность артикуляционного аппарата сохранна, невролог не выявил пареза или паралича мягкого неба, то, скорее всего проблема не связана с мягким небом.
Часто такие проблемы бывают психологического характера. Попробуйте обратиться к ЛОР-врачу или другому неврологу, кто мог бы осмотреть мягкое небо, которое вас беспокоит. Если патологии не будет зарегистрировано - нужно обратиться к психологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, надо делать МРТ, врачи думают, что там опухоль мозга. У лора была, он мне и сказал о неподвижности мягкова неба.

Тогда следует сделать МРТ и дальше уже отталкиваясь от результатов действовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, а может такое быть из-за териотоксикоза?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.