Вакцинирование при экземе
Здравствуйте! У моей мамы экзема, можно ли ей вакцинироваться от коронавируса? Наш участковый врач говорит, что экзема это аллергия, что это является противопоказанием для вакцинации. Это на самом деле так?
Принятый ответ
Здравствуйте, не является противопоказанием для вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия
Противопоказанием для вакцинации являются тяжелые аллергические реакции в прошлом (анафилактический шок или отек Квинке).
Экзема не является противопоказанием для вакцинации. Но, как при любой вакцине, вакцинацию лучше проводить в стадию вне обострения.
Принятый ответ
Добрый день. Экзема на является противопоказанием для вакцинации.
Принятый ответ
Добрый день Юлия! Если экзема в стадии ремиссии , вакцинировать маму можно , если в обострении то лучше всего пока отложить прививку .
Принятый ответ
Добрый день.
Вакцинироваться можно.
здравствуйте, экзема не является противопоказанием для вакцинации
Здравствуйте! Если экзема в стадии обострения, то можно пока отложить вакцинацию
Здравствуйте! Противопоказанием к вакцинации от Ковид-19 являются тяжёлые аллергические реакции в анамнезе. Наличие экземы не является противопоказанием для вакцинации.
Но лучше вакцинироваться вне периода обострения.
Будьте здоровы!