Что это может быть?

Здравствуйте,дня три назад заметила у мужа на языке «прыщик».Говорит, что он не болит, ничего такого не чувствует. Скажите пожалуйста что это может быть.Похоже ли это на онкологию?и что делать дальше?

Принятый ответ

Здравствуйте!На онкологию не похоже,похоже на травму (или пищей или об острые края зубов/пломбы/сколы)

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться на очный осмотр к хирургу-стоматологу,нужно пропальпировать образование руками и видеть очно

Мария, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,Кристина
Так как признаков воспаления данного образования нет-местное лечение не показано
Возможно травма вследствие неправильного прикуса или старых пломб
Любые образования,не поддающиеся местному лечению или не регрессирующие в течении двух недель,-должны быть осмотрены лор-онкологом,это по протоколу положено

Диана, спасибо

Диана,

Принятый ответ

Добрый день! На данный момент нет повода для беспокойства, похоже на реакцию на раздражение/травму - возможно, прикусили случайно в процессе приёма пищи, травмировали чем-то острым, из-за прикуса или острых краёв пломб/зубов)
В таких случаях через несколько дней этот участок восстанавливается самостоятельно) От Вам необходима только хорошая гигиена полости рта, можно исключить из пищи раздражающие продукты - слишком горячие напитки, специи острые, кислое, это чтобы слизистая не получала дополнительные раздражающие воздействия)
Если образование в течение 2-3 недель не проходит, то можно обратиться на консультацию очную)

Людмила, спасибо!