Что это?что делать?

Здравствуйте ,меня зовут Эмма ,мне 15 лет.С самого рождения у меня не до вес.Когда я родилась я весила 1 с половиной кг. Летом я весила 37 с половиной,а сейчас у меня рост 151 ,а вес 39 с половиной и хоть я нормально и бывает даже хорошо ем ,но всё равно вес за девять месяцев появляется только на два с половиной кг. И у меня в месяц два раза повышается сахар,до 5-4 и бывает больше и при этом кружится голова Какой диагноз?какое обследование требуется пройти? требуется ли госпитализация?

Нет
15 лет

Эмма, здравствуйте!

Вес, на данный момент, низкий, по росту так же ниже среднего

Напишите дневник питания, туда нужно написать все, что Вы пьете и едите за день

Есть ли у Вас признаки полового созревания?
Половое развитие у девочек должно начаться в период с 8-13 лет, это значит, что хотя бы один из половых признаков должен появиться в этот период
У девочек половое развитие начинается с увеличения размеров молочных желез, оволосения лобка, подмышечных впадин, заканчивается началом менструций.

Имеются ли какие-то хронические заболевания?

Екатерина Андреевна, хронических заболеваний нет

Екатерина Андреевна, из половых созревания у меня есть только менструация

Как давно пришли первые менструации?

Менструации, это заключительный этап полового созревания, то есть все описанные выше признаки должны иметься тоже

Екатерина Андреевна, первая пришла в 13 лет

Эмма, половые гормоны, которые активно начинают выбрасываться в период, когда у девочки начинаются менструации, закрывают зоны роста в костях

Это значит, что тот рост, которого Вы достигали - конечный

Какой рост у мамы и у папы?

Екатерина Андреевна, у мамы 146 ,а у папы 171

Имеет место быть вариант семейной низкорослости

Екатерина Андреевна, Завтрак: бутерброд с маслом и сыром и две конфеты
На питьё был чай с сахаром
Обед:горох и гречка,а ещё три кусочка батона вместе с икрой и на питьё два стакана воды
Полдник:булочка и молоко на питьё
Удин:гречка,куриная котлета,два кусочка батона и сок на питьё

Очень мало клетчатки в питании, вернее, ее вообще нет

«Вредности» не запрещены, только они не должны превышать 15-20% от дневного СБАЛАНСИРОВАННОГО питания
Сбалансированное питание, это пример гарвардской тарелки:
➖50% тарелки должна составлять клетчатка (хрустящие овощи, фрукты, зелень)
➖25% белок (рыба, морепродукты, мясо, курица, яйца, бобовые)
➖25% сложные углеводы (крупы, хлеб, макароны)
Не забывайте о полезных жирах (растительные масла, орехи, авокадо, маслины)