О совместимости препаратов

Добрый день! Маме 75 лет. Пьёт на данный момент Дулоксенту, Тералиджен, Омник и Везикар. Сейчас болит спина, можно ли ей дать Мелоксикам или другой какой обезболивающие препарат? Обезболивающие гели не помогают.

Здравствуйте. Надо найти причину боли в спине. Боль - это сигнал о проблеме. Просто так гасить боль, не зная причины, не целесообразно и может быть опасно. Поскольку обезболивающие гели не помогают, а среди них есть с достаточно хорошей чрезкожной проницаемостью, и состав гелевых лекарственных форм с таблетированными препаратами практически идентичен (за исключением вспомогательных веществ), рекомендую обратиться за консультацией к невропатологу, хирургу, травматологу, ортопеду для очного осмотра, прохождения дополнительного обследования. Надо выяснить причину болей и тогда будет понятно какое лечение (возможно не только медикаментозное, но и физиотерапевтическое и другое). Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.