ОРВИ или?
5 дней назад проснулся ночью от температуры. На утро присоединились симптомы, кашель, насморк, боль в горле. Сразу сдал пцр на ковид - отрицательный. Два дня лечился терафлю, температура ушла сразу, симптомы постепенно ушли. Но на 3 день проснулся с сильными болями в мышцах, глазах, слабостью, недомоганием.сегодня боль в глазах меньше, но сильно ломает всю спину. Чем стоит лечится дальше, температуры по прежнему нет. И ещё, завтра у меня плановая вакцинация от ковида, не опасно ли будет её делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам стоит посетить доктора, сдать общий анализ крови, мочи, СРБ. Повторить тест на ковид. Сейчас продолжить симптоматическое лечение, вакцинацию стоит отложить до полного выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на ОРВИ, стоит повторить тест на ковид. Вакцинация пока противопоказана. Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока вакцинироваться нельзя,после выздоровления через 2 недели, не раньше.
По лечению добавить цинк 50 мг 1 раз в сутки, витамин Д 2000 ед, обильное питье, от ломоты Нурофен 400 мг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вакцинацию однозначно следует перенести.
Она будет возможна не ранее чем через две недели, после полного клинического выздоровления.
Боли в мышцах и глазах, вероятно связаны с вирусной интоксикацией. Для облегчения симптомов рекомендую найз или нимесил.
Принятый ответ
Никита,здравствуйте!
Вакцинацию однозначно отложить.
Оптсанные Вами симптомы вовсе не исключают ковид.
Сделайте вызов врача на дом,пусть послушают легкие,измерят сатурацию.
По лечению обильное питье, гриппферон в нос. Кашель сухой,влажный?
Светлана, на данный момент он практически отсутствует, но когда бывает, то больше сухой, хотя переодически с отходом макроты
Какого цвета мокрота,кашлять больно?
Здравствуйте!
Скорее всего наслоилось сезонное ОРВИ
Боли в мышцах часто сопровождают интоксикационным синдром при инфекции.
При сильной болезненности Найз 1 т внутрь.
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом 4-5 раз в сутки.
Промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин.
Витамин С 1000 мг в сутки до 10 дней.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Сдайте кровь на антитела к вирусу после выздоровления, так как мазок часто может давать ложно отрицательный результат.
Здравствуйте. Вакцинация запрещена до полного выздоровления.
Необходимо повторить ПЦР.
Лечение симптоматическое.
От болей можно нимесил 1пак 2р в сутки.