Через сколько сдавать анализы

Диагноз - гипертиреоз. Принимаю тирозол 3 раза в день по 10мг около 2х недель. Улучшений в самочувствии пока нет. Когда сдать т3 и т4, чтобы увидеть действие лекарства, помогает ли? Заранее спасибо за ответ.

Добрый вечер! Не раньше, чем через 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, Т3 св сдавать не нужно. Т4 св можете сдать через 4 недели после начала терапии. И скорее всего после этого необходимо будет дозировку уменьшать. Но точно будет видно по анализу. ТТГ через 3 месяца.

Дмитрий, спасибо большое. Мой эндокринолог сказала через 2 недели, мне показалось это очень рано. Воспользуюсь вашим советом, сдам через 3-4 недели.