Понос у той-тейера
Добрый день! У меня собачка той - тейер ей 7 лет. Пять дней понос не прекращается и ничего практически не ест, живот бурлит такое чувство что кишки поют. Похудела. Собака привита, проглистована
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо к врачу, сдавать анализы крови и делать УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно обязательно показаться в клинику. Необходим общий анализ крови, УЗИ брюшной полости, возможно еще биохимический анализ крови, т.к. собака возрастная.
Также обязательно необходимо провести инфузионную терапию, т.к. собака плохо ест и обезвожена ввиду потери большого количества жидкости.
До приема можете давать Фосфалюгель/Энтеросгель по 1 чайной ложке 2-4 раза в день в зависимости от продолжительности и кратности диареи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр врача. Сдать клинический и биохимический анализ крови, сделать УЗИ брюшной полости. Необходим курс в/в инфузий, тк животное обезвожено.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не ест и потеря жидкости. Диарея может привести к гибели питомца. Срочно обратиться к врачу.
Нужна инфузия внутривенно. Могут быть простейшие/глисты/энтерит незаразной этиологии.