Пятно на руке и лице + сыпь

Здравствуйте, 4 года назад появились 2 пятна справой стороны руки и щеки при поездке на море.Сейчас идёт сильная аллергическая реакция на солнце и любые аллергены. Дерматолог говорят,что здорова по всем анализам и говорят, что это не по их части. Подскажите, что делать?

Это хроническое атипичное воспаление лёгких, стоит сделать узи лёгких и лечить его у пульмонолога.

Ирина, здравствуйте, с лёгкими у меня все в порядке.