Консультация гинеколога /

Противозачаточные после кровотечения — вопрос №546673

28 мая пришли месячные в срок и без особенностей . Но через 5 дней после окончания начались кровенистые выделения ,которые перешли в кровотечение . Врач выписал кровоостанавливающие на 5 дней , во время приёма которых началось обильное кровотечение . На УЗИ показалось кисту яичника 28 мм . Был назначен регивидон по 2 таблетки каждые 2 часа, далее по 1 таблетке до завершения 21 дня , на вторые сутки кровотечение остановилось. Но через 6 дней после начала приёма региведона начались кровенистые выделения, которые продолжаются до сих пор. Сегодня 21 день приёма таблеток и мне необходимо сделать перерыв на 7 дней .Можно ли мне прекратить их приём навсегда с сегодняшнего дня?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ, пожалуйста. Важно не наличие кисты, а эндометрий
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сделать 7 дней перерыв и принимать дальше А скажите вы сделали контрольное УЗИ? Какая толщина эндометрия?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да. прекратить можно, но вероятнее всего эти выделения продолжаться.
Вам необходим прием гормональных препаратов длительно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, Вы можете отменить приём совсем. Можете добавить узи? Нужно выяснить причину кровотечений прежде всего. Некоторые причины требуют длительного приёма гормонов.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Конечно можно. Вы контроль УЗИ не делали?