Консультация терапевта /

Гипотермия про ковид — вопрос №546708

Доброго дня.
Подтверждён ковид.
У мужа и ребёнка высокая температура были и симптомы орви
У меня только сопли в носоглотке не обильные и пока все. Температура за день едва достигает 36 градусов.
Принимаю арбидол, берокка шипучие, цинк, селен, л карнитин, ну и по носу промывание и сосудосуживающее
Больше удивляет температура тела.
Это нормально? Такая астения от болезни? При этом температура за неделю у меня не поднималась

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Да, при ковиде часто бывает гипотермия и вирусная астения. Начните приём Энерион 1 табл 2 раза в сутки 1 мес,обильное питье. В остальном по лечению все верно
Клиент
Анна, спасибо, не знала про такой интересный препарат❤️

Клиент
Анна, интересно, это как то отражается на течении. По факту симптоматика больше не какой, есть надежда, что не будут страдать лёгкие?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
На здоровье!)
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да в целом у вас протекает по лёгком варианту и возможно, что обойдётся вообще без вовлечения лёгких в процесс
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Да, это характерно для ковид, не волнуйтесь, а лечение верное
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая сниженная температуоа довольно часто встречается при ковид , страшного ничего нет. Вы всё делаете правильно, симптоматическое лечение. Не переживайте
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Это вполне нормальная температура, здорового человека. Беспокоится не о чем.
Не у всех людей 36,5 .
У меня например редко бывает 36. В основном 35,8-35,9 без причин.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я заморочилась потому что я обычно к вечеру в здоровом состоянии 37,2 ? только утром 35, 5.
Да,я понимаю, что смешной вопрос, просто хочется убедиться, что все ок. Такой шум вокруг вируса, что немного волнительно
Клиент
Алексей, обычно температура в первые дни уже высокая? Как у моего мужа к примеру и ребёнка, сразу стукнуло под 39. Я переживаю не впереди ли у меня эти страдания ещё ? болеем уже с пн
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ничего страшного в этих цифрах нет, поверьте. На всякий случай проверьте функцию щитовидной железы, если там все хорошо, не обращайте внимания на температуру. К слову, у меня по утрам тоже такая.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
У всех все индивидуально, бывает что заболевание протекает вообще на фоне нормальной температуры.