Консультация терапевта /

Как помочь ране заживать побыстрее — вопрос №546711

От души начесала укус от Комара - как результат аж кратер образовался ))))))) огромная рана до мяса , вопрос , какие сейчас есть хорошие крема регенирирующие которые могут помочь зажить и быстрее и без рубцов ? На фото желтое это крем заживай-ка

Терапевт
Здравствуйте!
Во-первых, нужно устранить зуд.
Принимайте капли зиртек вечером от 10 до 20 капель в течение нескольких дней. Поскольку ранка глубокая можно обрабатывать еще перекисью водорода.
И можно местно мазь актовегин, д пантенол.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте Местно мазь бепантен или пантенол. Зодак 20 кап 1рс
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Берантен крем
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Офломелид мазь или левосин мазь.
Внутрь можно дезлоратадин 1т на ночь.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Используйте мазь аргосульфан, или/ и актовегиновую мазь, типа Солкосерила, и внутрь пейте витамины и минералы с органическим цинком.