Приём ОК на 6-ой день перерыва
Добрый день! Пью новинет больше года, начинаю упаковку всегда в пятницу. В этот раз ошиблась и выпила первую таблетку в четверг, то есть на 6-ой день перерыва. Как начинать следующие упаковки и есть ли риск беременности, если вчера был незащищённый ПА?
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
По окончанию упаковки сделайте как обычно и перерыв 7 дней и снова начните новую упаковку.
Беременности быть не может
Здравствуйте! абсолютно ничего страшного не произошло, если на один день раньше приняли, следующие приемы начинайте в пятницу, ничего страшного не будет, беременность не наступит
Светлана, то есть в следующий раз сделать перерыв 8 дней и начать как пила обычно?
Принятый ответ
Анна, добрый вечер! Ничего страшного не произошло, продолжайте спокойно прием препарата дальше по схеме. Никакой беременности не будет, не переживайте!
Здравствуйте, Анна. Риска беременности нет. Теперь просто продолжайте принимать препарат дальше по схеме
Следующий перерыв обычный 7 дней. 8 дней - нельзя
Адэль, то есть следующую упаковку начать так же в четверг, верно?
Принятый ответ
Да, все правильно. Просто приём сместился на один день. В этом нет никакой проблемы не переживайте
благодарю за ответ !