Новообразование на коже
Здравствуйте, Что это такое, скажите, пожалуйста.. Было пятно шероховатое, сейчас уплотнилось и стало выпуклое.. живу в жарком климате, часто на солнце, раз в неделю травмирую массажем…... Спасибо!!
Здравствуйте.
Надо сделать узи мягких тканей.
И показаться хирурга.
Здравсивуйте, Ирина!
Это розовый лишай
Обратитесь к дерматологу
Елена, спасибо за ответ.
Это пятно у меня уже давно, больше полугода.
Оно было совсем другого вида..
Да, это оно
Есть у очень многих людей- они просто не
обащают внимания.
Не беспркойтесь- это название такое страшное " лишай", а на деле- в основе лежит определенное нарушение обмена веществ + длительная инсоляция.
То есть это ни что то заразное.
Дерматолог легко это лечит
Нужно проконсультироваться у дерматолога для начала . Будет назначено лечение ,дальнейшие действия по результатам лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина !
Необходимо проведение дерматоскопии ! Без неё сложно сказать что - либо определённое !
Сходства никакого с розовым лишаем я не вижу , тем боле, что оно у Вас не месяц или два , а более года !
Значимой пигментации я не вижу, потому повода для паники нет , но очный осмотр дерматолога и дерматоскопия необходимы !
Яков, спасибо большое!
Завтра иду на очный приём к дерматологу..
Здравствуйте
Необходима консультация онкодерматолога, дерматоскопия очага. По фото нельзя сказать что это.
Здравствуйте. вам нужен осмотр дерматолога с дерматоскопией, так же чтобы взяли соскоб с кожи. у вас есть такая возможность?