ТТГ 44, АТПО 600, антитела к тиреоглобулину больше 1000, и еще и ферритин меньше 2,5

Что делать , пью уже полгода эутирокс 50мг.с декабря не пропускала не разу , в итоге с января , ттг был в норме 3,9 , сдала несколько дней назад в итоге ттг 44, антитела к тиреоглобулину больше 1000и АТПО 600 зашкаливают по полной.Волосы сыпятся, нет сил совсем , сдала ферритин он менее 2. Хотя в декабре лежала с короновирусом и ферритин был в больнице 101.Что делать, куда бежать, в чем причина,?,

Здравствуйте, вероятно аутоиммунный процесс прогрессировал, после чего повысилась потребность в дозе препарата. Что бы рассичтать дозу необходимо знать ваш вес. Антитела к тиреоглобулину и Тпо смотреть больше не нужно. Они сдаются 1 раз в жизни. Они есть и н куда уже не пропадут.
+ у вас дефицит железа. Необходимо принимать препараты железа, например Мальтофер по 1 таб 3 раза в сутки во время приема пищи в течение 2 х месяцев. Далее контроль ферритина и гемоглобина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, я просто не понимаю почему прогрессировал, гормоны я пила, Не пропускала. и больше пугает ферритин , как он за полгода так мог упасть у меня.Начала пить ферретаб по две капсулы .смысл пересдать есть через три месяца Не раньше? чтото еще добавить из железа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, пью 50мг тироксина,селен еще и цинк .Дозу повышать боюсьСильно скачет сердцебиение и дрожь в руках

Дозу увеличивайте. Если тахикардия, то дополнительно утром принимайте небиволол 2,5 мг. Сдайте гемоглобин, если он низкий, то будет необходимо сдать кал на скрытую кровь для исключения кровотечения в желудочно-кишечном тракте. Прием препаратов левотироксина натрия не останавливает аутоиммунный процесс.

Необходимо знать ваш вес.