Консультация детского дерматолога /

Язвы на коже ребенка — вопрос №547282

У ребенка атопический дерматит. Месяц назад было обострение, расчесы на сгибах, живот и спина в сыпи, жара усугубила состояние и сыпь воспалилась. Были далеко от медицины и лечение начали не сразу. За три дня все убрал тридермо, состояние гладкой кожи. Но тогда остался один элемент,сначала я решила, что она просто содрала кожу, но он разрастался в размерах, за два дня площадь поражения увеличилась от маленькой ранки до размера рублевой монеты. болячка мокла, там было желтое, как гной, по кругу воспаленая красная кожа. Банеоцин мимо. Продолжила мазать тридермом - ушло за неделю. Следом такое же вылезло на ноге и так же развивались события. Быстрый рост площади, мокнутие, неделя тридерма.
Три дня назад на животе с маленькой ранки разрослось вот это на фото. То, что ниже - более свежее и активно увеличивается.
Что это такое? Чем лечить?
Почему это появляется и растет?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Мария! Это буллезное импетиго. Заразное заболевание. Необходимо на время лечения не мочить кожу для избежанич распространерия инфекции наносите наружно раствор фукорцина, крем фуцидин, цинковую пасту( друг на друга) 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ! Подскажите, откуда это могло появиться? И что сделать, что не возникло больше?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, это заболевание передается контактно от других детей. К сожалению, избежать на 100% заболевание в будущем невозможно. Болеют в основном дети.
Клиент
Марина, цинковую пасту мазать через какое-то время после крема фуцидин?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сразу
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, ребенок заразен! Не мочить, отдельное полотенце и мочалка, фукорцин 2 раза в день, фуцидин 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото пиодермия. Заболевание заразное. Не мочить. Фукорцин раствор 2 раза в день, как подсох Фуцидин крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
Это Буллезное импетиго.
Не мочить.
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день на 7 дней + наружно мазь Супироцин 3 раза в день на 7 дней.
Если высыпания продолжат появляться- обратиться очно к дерматологу.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это иметиго-бактериальная инфекция кожи, заразная. Старайтесь не мочить, не тереть пятна. Отельное полотенце и постельное белье. Смазывать фукорцином и фуцидином или банеоцином до заживления. Тридерм отменить
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Мария, обрабатывайте кожу ребёнка мирамистином , поражённые участки мажьте цинковой пастой, или фукорцином точечно, обязательно ранку нужно подсушивать .это бактериальная инфекция, не чесать, ничем не заматывать( лейкопластырем,марлевой повязкой) чтобы не было мокнутие.Будьте здоровы!