Шишка в интимном месте

Подскажите, пожалуйста, в интимном месте появился подкожный прыщ, гноя ещё нет, но шишка красная и большая, болит ужасно. Больно сидеть, ходить и т.д. Записалась на приём к хирургу на завтра, сегодня везде выходной, к врачу не попасть. Что делать в данной ситуации, как облегчить боль? Беременность 30 недель

Добрый день! Прикладывайте мазь Вульнозан к данному месту 2 раза в день

Здравствуйте. Находится на половой губе ближе к клитору?обрабатывайте 2-3 раза в день раствором антисептика,можнохлоргексидином водным (не спиртовым)- затем наносите мазь,можно левомеколь

Добрый день.
Возможно это фурункул.
Сложно без осмотра или фото сказать.
Можно подмываться цитеалом и прикладывать левомиколь

Здравствуйте. Можно местно начать мазать шишку Левосином. Скажите пожалуйста, температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
a.duachenko88@gmail.com
Клиент

Валерия, температуры нет

Тогда сейчас можно попробовать местное лечение. Очень похоже на зреющий фурункул. Можно на ночь сделать спиртовой компресс: возьмите спиртовую салфетку или ватный диск, смоченный в спирту, выдавите на него левосин обильно и приклейте на ночь к этой области. Очень часто однократноно применения компресса бывает достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
a.duachenko88@gmail.com
Клиент

Валерия, левосин он же опускается по рецепту. Чем заменить можно?

Всегда спокойно продавали без рецепта. Это обычный Левомеколь, просто с обезболивающим компонентом

 - отвечает  СпросиВрача –
a.duachenko88@gmail.com
Клиент

Валерия, а может можно какую нибудь обезболивающую мазь?

Принятый ответ

К сожалению, Лучше Левосина нет ничего. Скажите пожалуйста, вы живёте не в России? Потому что в РФ эту мазь продадут абсолютно спокойно в любой аптеке

Здравствуйте. Интимное место-это слизистая или половая гвба?
Приложитп тампон с Левомеколем ч это место сегодня 2 раза и завтра перед походом к врачу.

В каком именно месте?

 - отвечает  СпросиВрача –
a.duachenko88@gmail.com
Клиент

Асиет, фото прикрепила, посмотрите, пожалуйста

Здравствуйте, сейчас начните прикладывать меколь 2 раза в день, наблюдайте за общим состоянием, когда сформируется гной, будет легче, сейчас пока идёт инфильтрация только местное / системное воздействия.

Принятый ответ

Сделайте компресс с левомеколем 2р.день, это похоже фоликулит

Здравствуйте, можно накладывать мазь левомеколь или левосин 2 раза в день компрессом,после подмывания

 - отвечает  СпросиВрача –
a.duachenko88@gmail.com
Клиент

Наталья, что значит компресс?

Наносить мазь на ватный диск и прикладывать на 2-3 часа