Покраснение и отек на носу 4 дня

На носу 4 дня назад появилось покраснение, что-то похожее на подкожный прыщ. Сильно отек кончика носа, в течении дня становится то больше, то меньше, но сохраняется. Я применяла Левомиколь и Циновит, но не помогает. Я кормлю ребенка грудью. Как снять воспаление и убрать отек?

null
34 года
51 минута назад·Просмотров: 0·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для воспалительного элемента - бактериального воспаления волосяного фолликула.
Часто возникает при травматизации кожи, наличии сухости, микротрещинок.

Обычно при таком случае рекомендуется обработка лосьоном Неотанин 2 раза в сутки 7-10 дней для успокаивающего эффекта.

Крем Фуцидин или мазь Супироцин 2 раза в сутки тонким слоем 14 дней после лосьона минут через 10-15 для антибактериального эффекта.

Важно кожу не травмировать, не растирать. Избегать перегрева и воздействия агрессивных косметических средств с кислотами.

При неэффективности лечения, появлении отечности потребуется очный осмотр врача-хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Спасибо
У меня уже есть отек носа, весь кончик
Внутрь ничего не нужно принимать?

С наружным лечением отечность должна начать спадать, достаточно его пока наносить, без приема препаратов внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Рада помочь🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошего Вам дня ✨

Спасибо и Вам🌸

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется.

-Фуцидин (антибактериальный препарат) тонким слоем на
поражённый участок 2 раза в день. 7-14 дней.
-Не трогайте высыпания руками (это разносит инфекцию).
-Не растирайте, полотенцем только промакивать.
-Не ковыряйте — так вы только углубите воспаление и оставите рубцы.
-использовать мягкие пенки для умывания
-увлажнение лица: можно неотанин
-лицо скрабировать нельзя

Если в течение 3–4 дней улучшения не наступит, или высыпания начнут распространяться— обязательно покажитесь хирургу или дерматологу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Спасибо
У меня нет высыпания, просто покраснел и отек нос
Ковырять нечего
Уже на данный момент 4 ый день идет

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного воспалительного элемента в виде фолликулита.
Данное явление является бактериальной инфекцией.
Возникает из-за потливости, снижения иммунитета , несоблюдения гигиены, эндокринных и обменных нарушений.

Не переживайте, это не опасно.

При такой картине рекомендуется не выдавливать элемент, ничем не тереть, кожу не скрабировать.
Обрабатывать зону фукорцином или хлоргексидином 3-4 раза в день, далее наносить локально крем фуцидин 2 раза в день -10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Спасибо