Температура и рвота у ребёнка
Находимся на отдыхе на море , у ребёнка рвота 2 день и поднималась температура, какие препарата лучше дать чтобы ускорить процесс выздоровления ? КИП или энтерол могут помочь ? Поноса нет , рвота после каждого приёма пиши
Добрый день. У ребенка кишечная инфекция. Вам необходимо:
- Мотилиум суспензия (она с 6 лет), либо Мотилак таблетки ( с 5 лет) - для устранения рвоты. Принимать можно до 3 раз в день. Дозировка расчитывается в зависимости от возраста ребенка.
- Регидрон - 1 пакет растворить в 1 литре воды и поить не большими глотками в течение дня. Пить 2-е суток.
- Энетерофурил * 3-4 раза в день. Бывает в суспензии и в капсулах, в зависимости от возраста ребенка. В инструкции указано, что применяется при диареи. У вас ее нет. Но в вашем случае, он убьет кишечную инфекцию, которая которая вызывает дискомфорт и повышение температуры тела. Если к утру состояние ребенка не улучшится, обязательно, обратитесь к врачу.