Что-то острое в лунке после удаления

Полтора месяца назад удалила шестерку снизу. Было сложное удаление и наложение швов, которые потом сняли. Впоследствии на пверхности лунки рядом с семеркой осталась "шишечка", при притрагивании языком немного болезненная, в остальное время не беспокоящая. Сегодня на самом верху этой шишечки языком чувствую что то колючее. Немного напоминает верхушку иголки по ощущениям. Рентгена нет, но его делали после снятия швов тогда вроде проблем не было. Что это может быть? Может остались нити или осколки?

Принятый ответ

К сожалению, фото не четкое, но скорее всего это маленький осколок кости , который отторгается и выталкивается в полость рта. Страшного нет ничего обсолютно. Он или сам отойдет или если беспокоит покажитесь стоматологу ,который удалял зуб . Осколок совершенно безболезненно уберут пинцетом и снимок сделают на всякий случай, чтоб убедиться ,что больше не ичего не лезет

Принятый ответ

Здравствуйте!С большой долей вероятности это костная корневая перегородка,ее обычно откусывают или подпиливают сразу в процессе операции после удаления зуба.Видимо Вам не сделали такую профилактику,нужно идти к хирургу и ее убрать.Если бы Вы загрузили рентген лунки зуба после удаления,то было бы точно видно,что Вам мешает.