Чеи лечить мелкие водянистые прыщи на пальцах рук

Появились мелкие водянистые прыщи на пальцах рук с наружной стороны. Сначала на одной руке, затем на пальце второй. Зуда нет. Ощущение опухлости пальцев и дискомфорт при сгибании. Что это? И как лечить?

Добрый день, прикрепите фото.

Марина, прикрепил

Это дисгидротическая экзема. Обратите внимания с какими хим средствами контактируете. Это аллергическое заболевание. Наносите наружно крем акридерм 2 раза а день 14 дней, внутрь таб цетиризин 1 раз в день 10 дней.

Здравствуйте!
Нужно фото

Алина, прикрепил

По фото дисгидроз. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на дисгидротическую экзему. Наружно акридерм гк или тридерм 10-14 дней. Внутрь цетрин 1 таб в сутки. Увлажнять кожу после мытья рук (lipicar, topicrem).
Исключить контакты с бытовой химией ,раздражающими веществами, гсм, строительными материалами , либо использовать резиновые перчатки с хб покрытием внутри

Здравствуйте Денис.
Это проявления аллергического дерматита.
Для лечения наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Здравствуйте, дисгидротическая экзема, акридерм гк 2 раза в день 14 дней, локобей рипеа 3-4 раза в день 1 месяц, ограничить контакт с водой и моющими средствами

Здравствуйте!
По фото похоже на дисгидротическую экзему. Исключите контакт с бытовой химией. Наружно применяйте Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Ограничьте длительное пребывание рук в воде, при необходимости используйте нитриловые перчатки.