Уровень СТГ
Добрый день!Несмотря на свой юный возраст в последнее время начал ощущать упадок сил,как в физическом так и в духовном плане.Я решил проверить уровень Соматотрапина у меня 0.34 нг/мл ,тогда как нормальное значение от 0.06 до 5.00 нг/мл,видно что мой уровень близок к минимальной границе, посоветуйте могу ли я принимать препараты для повышение ГР?И независимо от ответа,скажите пожалуйста какие лучше всего препараты или может быть даже БАДЫ повышают гормон роста в крови? Заранее благодарен.
Здравствуйте, сколько вам лет? Какой ваш рост ? Почему вы решили проверить именно стг ?
Дмитрий, мне 19 лет,проверил потому что хочу еще подрасти
Хотите и есть ли на это медицинские показания разные вещи. + с учетом того что вам уже 19 лет и в этом возрасте скорее всего точки роста уже практически закрылись - возможности увеличить рост сейчас уже не имеется.
Какой у вас рост? Какой рост ваших родителей?
Дмитрий, рост 160
Какой рост ваших родителей?
Дмитрий, 178 и 180
Дмитрий, и что мне делать?
Какими препаратами могу увеличить рост?
Я недавно делал снимки запястья и мне сказали что зоны роста почти закрыты ,ПОЧТИ но не закрыты ,то есть фактически их же можно активировать чтобы они открылись полностью?
Снимок кистей на костный возраст делают только детям. У взрослых нет смысла, т.к на кистях они уже закрыты в 16 лет. Вам нужно делать снимок на костный возраст крупных суставов коленных или плечевых и там смотреть насколько закрыты зоны роста. Возможно есть вероятность еще немного подрасти. Вам или вашим родителям нужно было задуматься об этом еще в детском возрасте, потому как ваши родители довольно высокие и вы не достигли своего потенциального роста. Вам необходимо обратится на приём к эндокринологу в поликлинику для того, что бы он поставил диагноз и выписал рецепт на препарат. Обычно используют препарат Растан. Подкожное введение 1р в сутки. Возможно удастся добиться небольшого увеличения роста.
Дмитрий, спасибо