ГОРМОН РОСТА

Добрый вечер! Скажите пожалуйста самотропный гормон результат - 0.5 у девочки 8 лет ( рост 117, вес 21) это недостаточность или норма? Витамин Д результат 22. Активно стала выражена деформация грудной клетки

31 год

Здравствуйте, нормы лаборатории какие, так как в каждой лаборатории они свои?
Ребенок по росту низковат, сколько см дала за последний год?
Досдайте, рентгенограмму кисти, посмотреть костный возраст и там уже решать вопрос о дальнейшей введение ребенка.

Ульяна, добрый вечер. Реф. Значения лаб. 0.16-5.4 наш результат очень близок к нижнему порогу, нежели к верхнему. Поэтому переживания. Ребёнок очевидно меньше сверстников и большинства младших детей. Эндокринолог местный не даёт рентген кистей. Говорит нет показаний. За год выросли на 3 см. Вес на 1.5 кг

Ульяна, мой рост 173, папы рост 176. Младшая дочь 6 лет 110(догоняет старшую)

Здравствуйте.
Раньше по росту какая динамика была?
Витамин Д даете? Какую дозу?

Елена, здравствуйте. В год были 72, в 2 года 79, 3года 86,4года 92,5лет 98, 6лет 103, 7лет 114 ,8 лет 117. Вит Д даю детримакс бэби по 2 капли. Йодомарин 100

Елена, мой рост 173, папы рост 176. Младшая дочь 6 лет 110(догоняет старшую)

Не сдавали витамин Д? Если есть клинические проявления рахита (деформация грудной клетки) лучше ориентироваться не на профилактические дозы, а на индивидуальные, подобранные по анализу. И возможно, потребуется приём кальция дополнительно